SITE LOGO
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: †Ba[X]a†  
Форум клуба B-W-T » Моя машина » Машины посетителей сайта » ДрандулетЪ
ДрандулетЪ
sergyДата: Вторник, 2007-04-17, 9:18 PM | Сообщение # 1
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!!!

Совершенно случайно зашёл на ваш сайт, искал информацию о том будут ли и где проходить соревнования по автозвуку IASCA в Пятигорске (уроды неприехали, ждёмс ЕММА) и наткнулся на ваш форум. Оказывается земляки тут клуб сделали по интересам, собираются вместе, общаются. Молодцы!!! Ещё и сайт сделали. Супер!!!
Вот и я думаю зайду зарегистрируюсь, пообщаюсь с земляками. Для меня всё интересно что касается авто, тоже немножко болею тюнингом, автозвуком.

Итак немного о себе. Меня зовут Сергей, живу в Минераловодском районе, заканчиваю учёбу в «грёбанном» ПГТУ(кстати смотрю ваХа там тоже обитает-привет 7 корпусу!).
Ну и авто-авто у меня ГАЗ 3110. Сразу думаю раздатутся не восторженные тона об этом авто, типа: «Только этого корыта нам тут не хватало». Знаю как относятся владельцы Вазов к Волгам. Но также и мы владельцы Волг относимся к Вазам. Я например садясь в Ваз чувствую себя неполноценным, не те обьёмы, всё какое-то игрушечное, маленькое. Зато те кто ездил на Жигулях садясь в Волгу тут же восклицают типа: «Нифига себе корабль, как ты на ней ездиешь?» Но я уже настолько привык к Волге, что в будущем пересяду только на хорошую иномарку, если средства позволят.
Болею как и многие из вас автозвуком, это своего рода хобби. За 4 года эксплуатации авто чего только не было из музыки на моём авто. Уже как год собираю новую системку, вполне достойну, хорошего среднего класса, акцентированную на качество звучания, т.к. слушаю Club, House, Trance, да и просто хорошую музыку. Рэп и тому подобное уже пройденный этап, меня лично уже от него воротит, примитивная музыка.
Система классическая – фронт + саб.
Также при построении делался акцент чтобы не тронуть функциональности и вместимости багажника, короче чтобы компоненты музыки не мешали при эксплуатации.
Итак:
Голова - осталась со старой системы Pioneer DEH-5850P, на новую голову с процессором пока нет денег.
Фронт – 3-х полосный DLS Reference R6.3, питается от 4-х канального уся DLS MA 450, минд-басы в дверях напрямую, СЧ и ВЧ через пассивный кроссовер.
Саб - Hifonics HW12 в ЗЯ 25 литров, питается от 2-х канального уся DLS CA 21.

Компоненты покупал в Ставрополе, т.к. у нас на КМВ с автозвуком всё пока в зачаточном положении, да и знающих людей там побольше. Только проводку и мелочёвку покупал у нас в Блюзмобиле. В Ставрополе люди напрямую налаживают отношения с фирмами Alpine, Pioneer и т.д. Могут привезти всё что захочешь, лишь бы деньги были. У нас же торгуют всякими Vellasами, Soundstatusами, Fusionами, бренды у нас не любят, привозят это барахло из Китая и впаривают всем.
Всю установку делал сам, многое пришлось придумывать и мастерить самому, но в принципе нет ничего сложного, всё это под силу сделать каждому, было бы желание.
Конечно же полность разбирался салон, делалась шумоизоляция прокладывались провода и тому подобное.

Вообщем музыка классная, мне нравится. От звука получаешь удовольствие, она не напрягает, от качественного сбалансированного звука аж бросает в дрожь, бля кайфуешь, бас чёткий, обавалакивающий, саб не локализуется, это такое счастье. Очень многие меряют музыкальную систему по наличие мощного, гудящего саба в оформлении ФИ и многим извините побарабану на другие компоненты. А саб ведь это всего лишь один из компонентов музыкальной системы, который воспроизводит низкие чистоты от 40 до 80 Гц, он только дополняет сцену, делает её полной. А многие мыслят примитивно, надо чтобы долбило, понтануться, дунуть сабом, чтобы тошнило. Кстати сделать правильную музыкальную систему с сабом в оформлении ФИ очень сложно, бас запаздывает, гудящий и надо постараться чтобы сбалансировать все компоненты. У нас же ФИ поставлены на поток, главное хорошо дунуть. Многие слушая у меня в авто музыку в первый раз, даже не обращаю внимания на качество звука, первый вопрос который слышу: «А на улице сильно долбит?». Бля ну поставьте себе рупор и саб на крыше и будут вам понты. Нахера я шумоизоляцию делал, я наверное чего-то не понимаю в этой жизни. Главное ведь оказывается чтобы улица слышала. В общем молодёжь у нас тупеет не только за экранами мониторов, за партами ПГТУ, но и в салонах собственных авто, не понимая толку в хорошем звуке. Хотя я много не понимаю, например стало модно ездить с опущенной на авто жопой, в чём понт, я не пойму, смотрится убого, если опустить полностью авто то да красиво смотрится, но только передняя подвеска жить долго не будет. Делать из продукции нашего автопрома спорт кары гиблое дело. Ладно закрою эту тему, а то меня понесёт не в ту степь.

Фото можно посмотреть здесь:
http://photofile.ru/users/sergy1985/2506082/

Сообщение отредактировал sergy - Вторник, 2007-04-17, 9:26 PM
 
†Ba[X]a†Дата: Вторник, 2007-04-17, 11:52 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет из 7-го корпуса )) Неплохо поворганил ты со своей волгой ) Я Ваза вод и мне нравится 24 волга а вот 10-я не очень ) еще 21 обожаю! smile

Drift is my lifestyle | D1 Grand Prix

I ♥ DRIFT

 
CtydentДата: Среда, 2007-04-18, 1:10 PM | Сообщение # 3
Звуковик
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
sergy, мы тоже рады тебя видеть !я тож вазавод но общее у нас есть я тоже больной автозвуком !системка у тебя хорошая прям монобрендовая...думаю с 3 компонентным ДЛС ...тем более референс качество у тебя прекрасное(если правельно компоненты поставил)!а в пятигорске автозвук далеко не в зачаточном состоянии все 2 чемпиона Росии живут ,один из них серебренный призер чемпионата Европы!а вот с пониманием автозвука у народа у нас плохо ...всем надо чтобы качало !мне тоже канечно надо но я прошел через все и решил всетаки давиться т.к в семерке нормалной сцены не поставишь !

ЗЫ добропожаловать в клуб ,думаю на соревнованиях встретимся,если не раньше

 
†Ba[X]a†Дата: Среда, 2007-04-18, 5:01 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 2
Статус: Offline
sergy, Сеня не твоя волга часиков так в 8:10 стояла у 7-го корпуса на стоянке? smile

Drift is my lifestyle | D1 Grand Prix

I ♥ DRIFT

 
sergyДата: Среда, 2007-04-18, 5:46 PM | Сообщение # 5
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваха да это мой драндулетЪ стоял сегодня. Я по средам на военке обитаю, гори она синем пламенем.
Студент я выразился об общем состоянии дел в автозвуке на КМВ. А то что там единицы пытаются делать авто, это всё таки единицы. Знающих людей очень мало, установочные студии в основном шарашкины конторы. Посмотри в Ставрополе - Ботаника Саунд привёзёт тебе любой компанент. Установочные студии типа известной Сигмы Сергея Григоряна замутят тебе такую музыку, посоветуют что получше и как сделать. Там уровень другой. Только бабосы давай. А у нас? Назови мне где можно в Пятигорске замутить классный музон, где можно купить компаненты известных брендов? Я уже не говорю о других городах КМВ. Гдеееееееееееее? Если извини продавцы не знают что такое дистебьютор и с чем его едят. Молодец только мужичок из Блюзмобиля он меня понимал. Остальные смотрят как на дурака, типа чё он хочет.

Добавлено (2007-04-18, 5:46 Pm)
---------------------------------------------
Студент, это почему это нельзя добиться нормальной звуковой сцены в семёрке. Это чё кабриалет что ли? Такая же консервная банка как и моя. Наоборот у тебя салон меньше, всё намного проще.
А дунуть в седане????????????? С сабом в багажнике?????????????? Смысл??????????
да тебя будут доходить только очень низкие чистоты, почти одна вибрация и всё. Хоть что ты делай, хоть дырки режь, соединяй багажник с салоном. Не знаю, не знаю. Очень спорно. Да и саб в багажнике занимает очень много места. Я бы с этим не заморачивался.
А бас должен быть басом, а не вибрацией и толчками в спинку сиденья.
Делай хороший фронт для начала. Это основа всего.

 
CtydentДата: Среда, 2007-04-18, 9:09 PM | Сообщение # 6
Звуковик
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
sergy, ну фронт у меня хороший 3 компонентный ...только разве что не референс!а сцену трудно сделать изза близкого расположения стекла!

ну не знаю у меня саб такой надувной так что ритмичный бас он врят ли играть будет !а проходит все отлично !разместил я его под задней полкой ...под бывшей задней полкой шас там не чего нет!

БЕник молодец(ему кстате о ДЛС лучше не говорить не любит он эту фирму) ,еще есть автодрайв у них чемпионская машина по давлению !так что есть люди, они и компонент могут привезти!а вот о незнающих мастерах я в курсе частенько прикалываюсь на казачем

 
sergyДата: Среда, 2007-04-18, 9:29 PM | Сообщение # 7
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже понял что у нас не любят и ДЛС и др. мировые бренды. В Ставрополе посоветовали взять Арт саунд Ауру на фронт , акустика добрячая бюджетная, везде хвалят. У нас же ею плюются. Услышав ДЛС воротят морды, мол хлам, вот смотри у нас Хуикс, Дрикс, Пиздицк, покупай.
От продавцов на Казачем меня тошнит-тупыееееееееееееее.
Пришлось всё познавать самому что хорошо, а что плохо. Благо добрые люди есть ещё направили в правильное русло.

Студент А чё у тебя за фронт? И причём тут стекло?

 
CtydentДата: Среда, 2007-04-18, 9:35 PM | Сообщение # 8
Звуковик
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
sergy, я точно нтакой же познавал все на ошибках,сравнению и канечно общению!не знаю у меня от ДЛС не чего не воротит у меня у самого усилок стоит КЛАСИК СА450!у меня фронт орис 2 компонентные серия премиум и СЧ иволга купольная!все это на приведенном выше усилителе разыгрывается
 
sergyДата: Среда, 2007-04-18, 10:03 PM | Сообщение # 9
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
КЛАССИКААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Где ты её урвал

Давай махнёмся я тебе матадор а ты мне классику?

Добавлено (2007-04-18, 9:43 Pm)
---------------------------------------------
А причём тут стекло я не пойму. ВЧ на стекло направляешь?

Добавлено (2007-04-18, 10:03 Pm)
---------------------------------------------
Студент щас смотрел твою семёру. Супер, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
Варганишь обшивки сам. Молодец!!!!!!!!!!!!!

 
CtydentДата: Четверг, 2007-04-19, 4:29 PM | Сообщение # 10
Звуковик
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
sergy, спасибо!!да обшивки щас красят!а класик я урвал случайно и за очень маленькие деньги ...5 600

стекло круто слишком стоит

 
sergyДата: Четверг, 2007-04-19, 8:07 PM | Сообщение # 11
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот тоже сначало урвал матадор за 5500, а потом предложили классику как у тебя, но было уже поздно.

Так что ты будешь ставить на фронт? Какие компаненты? Те что есть или другие?
А саб у тебя какой и усь? Расскажи интересно.

Стекло круто стоит, в каком смысле круто. Да оно же на 7ке почти вертикальное. Скажи лучше что стойки слишком узенькие негде лепить компаненты.

 
CtydentДата: Четверг, 2007-04-19, 8:49 PM | Сообщение # 12
Звуковик
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
да нет стойки тут не причем!у меня саб кикер Л5 и усь на него повер акустик 980.2
 
sergyДата: Четверг, 2007-04-19, 9:11 PM | Сообщение # 13
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ну а причём стекло?

Добавлено (2007-04-19, 9:11 Pm)
---------------------------------------------
это сколько ватт усь выдаёт и саб?

 
CtydentДата: Четверг, 2007-04-19, 9:52 PM | Сообщение # 14
Звуковик
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
усь на масимуме своеи 980 ват саб 1 200
 
sergyДата: Пятница, 2007-04-20, 10:59 PM | Сообщение # 15
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
номинал сколько? Ватт наверное 500-600?

Тебе бы фронт хороший и на соревнования смело, достойная система

 
Форум клуба B-W-T » Моя машина » Машины посетителей сайта » ДрандулетЪ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: