SITE LOGO
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: †Ba[X]a†  
Форум клуба B-W-T » Части тела » Дополнительное электрооборудование » Самопальный неон 220Вольт. (Подсветка из Люминесцентных ламп.)
Самопальный неон 220Вольт.
†Ba[X]a†Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 0:19 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня сходил на рынок купил, люминесцентную лампу зеленого цвета ( а я просил синего...) и обойму для нее лампа формата Т4, D12мм, Длинной 57см, мощность 20 Ватт. Начал экспериментировать. Разобрал обойму достал из нее все кишки что там были (а там было плата для розжига лампы и ее включения) начал вглядываться и разбирать что и куда крутить вертеть. Нам нужно было сделать из лам гор. катода лампы холодного катода, для большей долговечности. Взял лампу и торцы что на ней закоротил проводом и спаял его сначала один конец потом другой. чтоб получить лампу с хол. катодом надо разложить напряжение на 2-ва плеча, для этого кинул один провод с платы розжига на один конец а второй обмотал вокруг лампы спиралью и замкнул второй конец. плату подключил к преобразователю что показывал раньше включил все это дело и почувствовал себя настоящим ДЖЕДАЕМ biggrin Зажечь лампу у меня получилось со 2-го раза, 1-й же я неправильно замкнул цепь на лампе, тока 1-н конец, чуть помудрив и почитав умной литературы biggrin исправил ошибку в результате все заработало. Т.к. у меня преобразователь на 300Вт я могу подключить таких ламп аж 15 штук, думаю под все днище, арки, капот хватит и еще останется biggrin

Фотки: http://photofile.ru/users/bwt_clan/2366031/


Drift is my lifestyle | D1 Grand Prix

I ♥ DRIFT

 
Dim@nДата: Пятница, 2007-03-30, 11:43 PM | Сообщение # 2
Пешеход
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно поподробнее. тоесть что с чем?

Добавлено (2007-03-30, 11:43 Pm)
---------------------------------------------
Слушай помоги разобраться.
судя по схеме что на фотофайле. надо 2 контакта на одной стороне вместе сделать и на другой тоже. потом подключить одну сторону к проводам которые были видимо в гнезде с одной стороны. а другую сторону к другим из противоположного гнезда? и все это через блок розжига и стартер подключить?
или можно поподробнее. у меня большая надежда н атвою помощь. очень нужно!

 
Форум клуба B-W-T » Части тела » Дополнительное электрооборудование » Самопальный неон 220Вольт. (Подсветка из Люминесцентных ламп.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: